首页  校友之家  本科生录
 
本科生录

2018

信息与计算科学专业——B140801班(33

万 新 秋阳 荣荣 朱 羽 紫婷 紫微 望泓

宇瑶 梦云 方玉 郑 茹 惠晴 晏雯 彭 

支德阳子涵孙晓雨冠宇卫铎

晓曦鸿鹏龙新柏瑜维轩润青

慧胜小平达义俊杰

信息与计算科学专业——B140802班(36

玉洁佳丽凡婧玉玲红滢超敏

新敏梦丽松鹤

文婷晓宇国唯志刚

永迪一琪增辉王斌茂林禹臣

陈开贵文杰国杰会森华星博涵

 

应用统计学专业——B140803班(32

嘉楠泓冰端文梦琴丹娜

一凡飞飞佩宏陈悦

增炜杏圆光耀武阳

瑜琦金波昱丞天鹏吉乐

寿亮恩召正刚

应用统计学专业——B140804班(29

邓佳颖逸飞明川梦含子琰

宝丽若凡

巩百发峰源挺开心北永康星翰

浩宇家旺艺博向凯梁澄

福佳 

应用物理学专业——B140805班(34

宇超正帅晓艳文君晓霞

丽娟戈菲琳琳梦霞丁杰湘森

禹斐星宇仁杰刘春雪晨杰达

世光明建川江京扬维尊兴上

上超国轩自帅一石丁凡文添

应用物理学专业——B140806班(35

郝洪娜王智会诗璇朴凤梦谣麟雅

周辉楚钦升辉星亮

南京海利泽浩一晨统帅

志飞恩鸣

毅然文义欢悦

2017届

信息与计算科学专业——B170801班(30人)

井 雪  王 红  吴 洁  邱 爽  陈 影  姚佳慧  赵敏钧  彭颖涵

程子涵  缪 芸  丁宇轩  丁绪旭  尤永健  王 昊  王 琪  刘书宏

刘百顺  孙 巍  朱煜晖  严 凯  庞维庆  欧阳锦涛 胡玉春  赵相宇

柴 允  桂佳佳  秦秋雨  梁昌庆  薛 涛  牛立伟

  

信息与计算科学专业——B170802班(26人)

刘玉娟  刘 甜  杨苏秦  陈小寒  钟明雪  涂娟娟  秦伟伟  雷慧洁

仇 立  牛 萌  韦辉煌  乔荣升  伍建国  刘贤浩  孙浩文  许 鑫

吴思凡  张天杰  张 杰  杨 瀚  沈 聪  郭少健  钱文龙  梁成成

黄 叠  霍煜豪

  

应用统计学——B170803班(31人)

王环环  王 露  冯 贞  刘雁翎  孙燕玲  朱珉敏  吴尧钦  宋佳琦

李 玉  李润梅  周明琪  季如蓝  庞 敏  俞雪娇  赵 悦  钟琼瑶

奚亚丽  崔君瑶  赖颖仪  万子鑫  王晓俊  刘 斌  孙晓斌  张金辉

张 翀  汪 磊  林浩宇  徐 睿  浦耘浩  黄灵杰  臧浩然

  

应用统计学——B170804班(30人)

王 爽  王露瑶  刘格格  朱倩云  朱 烨  吴 璞  宋愉欣  杨美静

陈 思  孟 欣  祝 静  倪伊楠  徐 曼  梁美琦  蒋 俐  雷浩洁

廖钊敏  马驰野  邢茂源  张芳瑞  张树涛  李文豪  李白德  李 钊

周佳祺  林茂苏  俞昊天  姚志豪  梁泽恩  黄顺理

  

应用物理学——B170805班(29人)

朱章良  张 凡  张国凤  路 影  潘玥昕  黎静凤  勾 越  方英杰

王 兴  冯 超  刘严隽  朱科翔  吴许东  张兴雨  张 栋  李 钦

李晓龙  陈 阳  陈昊炜  陈啸波  陈 镭  周洪涛  郑森一  俞 行

钟文灿  徐 鑫  梁嘉吉  朱鹏飞  廖 宙

  

应用物理学——B170806班(32人)

王 熠  石 睿  吴娥钦  孟 琪  胡 蝶  殷曼倩  马凯鑫  尤任阳

王见华  王 晗  王 新  邓 鑫  孙晨浩  孙颖异  朱天扬  宋林林

张弛弘  李家奇  李瑞意  李 锴  陈 栎  范 霄  郑 威  姜 忍

胡鑫岳  郝思强  郭 福  彭子雄  鲁智伟  蔡 鑫  许 丰  翟承晨

2016届

信息与计算科学专业——B120801班(26人)
马梦环  韦 玉  冯昕晨  杨 蕾  张 悦  陈欣桐  周 玥  姚玉兰
高 畅  章佳莹  景子倩  薛天舒  王嘉信  白 熙  许必宵  李云昊
李孟喆  汪 涛  陈天宇  林佳伟  金晨凯  洪志轩  郭 进  曾 俊
戴 琳  苏风胜

信息与计算科学专业——B120802班(27人)
王 璇  冯冬蕾  刘胜兰  芦 月  杨 璐  宋家欣  张 蕊  陈楚霞
赵师梅  徐云飞  黄丽蓉  蒋 睿  焦 阳  王亚鹏  文书凡  刘泽城
许春杰  严海斌  李旺红  李鹏楼  陈 飞  陈升波  罗伟隆  周伟鹏
殷健文  蒋俊峰  管 衡

统计学专业——B120803班(22人)
韦柳灿  刘 艳  闫美坤  杨琼艳  张永燕  张林秋  陈 骋  胡慧颖
徐 宁  唐 巧  蒋 姣  黎 微  马晨阳  李 铭  杨毅飞  吴 晨
张友业  陈逸杰  赵 健  胡晟明  娄 宇  潘榆文

统计学专业——B120804班(22人)
朱丽洁  刘 婧  孙 蕾  邹玲玲  张光凤  陈笑笑  易文雅  姚晓晴
高颖琨  蒋晓连  万春辉  王志星  刘 壮  李超群  吴 凡  沈炳盛
张豪康  陈耀飞  赵海超  饶浩宇  党皓天  尤凌飞

应用物理学(信息物理)专业——B120805班(25人)
王园园  羌静霞  岳 灿  宗偲琦  梁 桢  戴万玲  于 浩  王泽鸿
王康年  白如琦  朱佳磊  杜剑平  李 滨  张 一  张 帅  陆培鑫
陈 峰  周虹宇  练祖鹏  侯国庆  贺国庆  顾明峰  唐智浩  蒲德松
樊 超

应用物理学(信息物理)专业——B120806班(20人)  
王慧娜  陈 蕾  周小洪  高 敏  翟瑞瑾  王志锋  王秦君  王舒民
冯 涛  朱 勇  李 恺  杨 坚  张文浩  周 杨  周逸凡  段宪锋
费鸣晨  聂 刚  韩忠昂  雷云峰  

2015届
信息与计算科学专业----B110801班(29人)
徐加佳  尹 秀  王云秀  王彭潓  韦 璐  刘 婷  陆琳玲  徐静妹
谭 春  王生光  王 宇  王 野  朱亮亮  朱 健  邢鹏飞  阮 祥
张 旋  李亚辉  李罗林涛 李 昶  陈桂林  周俊毅  饶 夏  焦智轩
董立柏  蒋宇鑫  解卫东  蔡浩鹏  朱凌利
信息与计算科学专业----B110802班(27人)
孔 玉  卢梦怡  向芳慧  张 杰  苏 陈  冒慧荣  高 颖  章芳媛
黎 红  仇剑宇  冯 帆  冯 辉  刘 丹  刘 洋  何 靖  李敬沛
杨华权  陆瀚博  陈 斌  周 杨  姚元恺  施震威  唐世辉  聂 鹏
郭逢涵  赖仁秀  戴秉汕 
统计学专业----B110803班(24人)
周晓辉  韦 茜  孙慧敏  张 洁  李林溪  李 斌  李 意  杨 凡
周 晨  赵慧敏  袁 梦  贾园园  蒋雨曦  司博元  朱 飞  吴芳文
吴增辉  李大林  杨 阳  陈庆畏  姚孟廷  徐 卓  游佳斌  廖仪刚 
统计学专业----B110804班(23人)
马 欢  刘金苑  王英豪  陈海霞  石曼曼  胡静皎  曹兴慧  商亚莉
曹 雯  周丹丹  曾 丽  马 啸  何广林  蔡一成  徐义博  徐 琛
张 雄  陈学峰  崔衷恺  谢志超  朱晓亮  林 强  宋超峰 
应用物理学专业----B110805班(21)
方 婷  严晓琴  张诗琦  李坤芳  马海洋  毛德洋  王晓阳  李坚民
李菲芃  汪 帅  汪佐彬  陆志荣  陈明耀  陈 程  钟俊贤  徐海星
梁 丁  章 阳  黄 禅  蒋介中  覃武超 
应用物理学专业----B110806班(26人)
朱佳淦  马慧杰  王玉梅  池庆贞  苏丹丹  顾娇娇  刁 沉  马笑尘
卞永淞  毛 锐  王 鑫  冯连森  张庆强  张克落  张 晗  张绪德
李 根  李逸之  杜文贤  陈诗超  周伟平  郑伟晗  金晓杰  闻奚跃
唐沐阳  郭二雷 

2014届
信息与计算科学专业 (57人)
王胜龙  吴 逸  罗 凯  刘 畅  许 媛  张燕婷  陈小杨  夏雅婷
郭青青  梁倩玉  薛 白  王 鑫  冯应柱  刘 伟  
吕胜江  许文超
何文博  吴俊浩  张冯敏  李 明  杨 兵  
杨 涛  谷世鹏  陈俊卫
周华杰  欧阳九发 郑智取  袁 引  
曾维杰  王晓雨  汤雅钰  张 静
邱 雪  姚晓芳  贾淑冰  
郭 敏  黄 潇  丁宗旺  冯 飞  向泓霖
朱 亮  严程耀  
何健锋  张云峰  李小飞  李 蒙  杨运升  沙晓强
陈 杰  
陈堃鹏  郑 好  金 天  徐 翀  谈 鑫  谢亚军  戴季国
许怡春

统计学专业(46人)
周晓辉  万灵韵  王凤翔  朱晓丹  张海媛  李佳辰  邱朝敏  陈 蕾
钟凌霄  陶辛茹  彭慧慧  魏 静  于大海  王 建  
张 韧  张思宇
张春辉  陆 林  陈顺才  施鹏超  钟 将  
徐 琪  戚佳伟  楚全周
魏华康  文艺霖  刘佳奇  张逸云  
李晓丹  陈 雨  赵欣欣  秦小静
钱 阳  黄丽娟  吕潇潇  
张正望  张 昕  张 星  李小凯  陈星辰
查凤鸣  胡登峰  
徐 伟  钱信游  麻津宁  阚江涛

应用物理专业(50人)
王子毓  王蕊霞  张 会  季琴颖  郭会娟  丁庆林  戈 意  王云飞
王 亮  王 琦  邓森屾  孙 京  张志强  李 超  
杨灿坤  陆佳勇
陈志武  庞 语  姜尚志  赵 翔  夏 祥  
徐法茂  贾森泓  郭 翔
梁永毅  董林勇  楚红俊  向一帆  
张 红  姜亚群  鄢圣韬  马意缙
方昊翔  王生东  王 超  
刘金刚  张 猛  杨中威  豆 威  陈亚敏
陈雪飞  林 康  
姜 鑫  赵新闻  徐 达  徐 超  郭发兵  梁开能
梁伦忠  
蒋 申

2013届
信息与计算科学专业 (58人)
张浩远  吕 佳  王倩云  王笑尘  何丹丹  周飞飞  罗玉漂  龚 静
蒋 晶  马启成  
尤 波  方  辉  王志洋  王 涛  付坤明  刘亚运
刘陈伟  孙谷雨  朱 明  吴 跃  
李 欢  李 斐  李楚浩  杨 尧
夏云浩  夏 磊  秦南江  康阳阳  蒋成鑫  雷森古  
尤银燕  邓 庆
仲海云  张娜丽  林 丹  曹传倩  王庆来  王雷蕾  田云杰  石凯宇
全  俊  刘志东  刘鹏庆  庄豪冰  朱柏林  祁 也  邢 欢  李  欣
杨道金  郑  策  胡 超  赵 凡  顾海俊  曹 聪  翟其清  薛  楠
戴天明  陈 坤

统计学专业(52人)
汤钟凯  刘露娜  江 杨  陆 姚  陈 婷  林燕梅  郑文静  胡蒙筠
王灿灿  冯春源  
司鹏飞  甘崇旭  朱晓杰  朱翔宇  池家强  张华刚
李树明  陈卫民  陈 睿  周曙光  
林传杨  赵新远  钱晔飞  梁 辉
薛 源  尹凯莉  王 静
  刘 懿  庄 
园  张路遥  马 阔  云朝阳
尹泽飞  王小将  王 超  吴 楠  宋 迪  张明明  张 勇  时 峰
李 城  陆俊杰  陆海宇  武 进  郑学凯  俞海茂  秦 峰  曹俊祥
黄欢悦  傅佳骏  
韩亚运  臧 原

应用物理专业(30人)
吴追寻  司丹丹  余梦婷  吴亚楠  吴婉阳  陈 晨  席 静  廖家萍
王 帅  王 棋  
王新城  刘信兴  孙晓嵩  庄希远  张云龙  张建锋
李建高  杨郁鹏  苏 皞  陆明利  陈晓林  周 强  范云武  俞晨洋
姜 庆  胡弦锋  徐 翔  高伟成  高 超  蒋 季

2012届
信息与计算科学专业 (56人)
陈 伟  刘盼盼  吴晓黎  张 泳  张 钰  俞  慧  袁赛丹  黄 潇
马 杰  王文渊  王 伟  王志明  王霄霄  石亚军  任彦达  刘尚书
刘 迪  吕 沛  张 宇  时 谦  杨 旭  杨茂超  杨 健  杨 锋
陈翠善  祝 君  高泽航  黄健骏  董 羿  徐连贵  贺志龙  宋欢欢
李 晨  陆 望  陈晓红  周 莹  林 琴  钱 程  潘 佳  何同昕
吴志雷  吴 巍  张 浩  张鹏谊  李 涛  李登锋  陈立峰  陈 刚
赵云浦  徐 驰  谈黎雯  贾本亮  梁科贤  虞 辉  蔡启旺  樊钱帅

统计学专业(47人)
汪娅玖  郎 曼  冒 冰  赵倩倩  符佳磊  王维达  任泉珲  刘 骥
庄佳伟  许佳伟  张乃淦  张 驰  张皓晟  张蛟龙  李卓林  李 诚
李祖强  李晓峰  赵 星  赵梓唐  顾 梁  王雅丽  石玉洁  张珺珺
赵小玲  游水秀  潘 俊  王 旭  冯鹤群  任飞翔  刘 维  江 迪
严 安  佘宝阳  吴 斌  张允成  张 旭  李 琪  杨之运  汪 鹏
封居鹏  施益庆  徐 波  黄剑锋  董 琪  曹志勇  黄 晋

应用物理专业(26人)
朱旭婷  张 宁  杨丽敏  范水灵  丁晨光  马 军  马晓东  朱从贤
吴林桂  宋震东  李世超  杨志建  杨 康  陆 晔  徐 杰  徐 堃
秦海仁  章天骄  魏英灿  魏 然  王朝朋  邓荆晖  刘彩强  周 珺
范晓飞  徐 兵

2011届
信息与计算科学专业-B070601班(29人)
丁尧尧  刘洪霞  宋晓娇  张 莹  李 熔  杨 柳  王祥云  邓胜群
司马晔  石 星  伍叶锐  刘 侃  刘树荣  刘 犇  向洪浪  朱海祥
何 国  吴双庆  李延松  杨 坤  陈 嵩  
 颖  林 阳  唐巍巍
夏 伟  郭浩然  薛 松  邓培金  
赵晶晶

信息与计算科学专业-B070602班(27人)
刘文庆  周 敏  凌 玉  丁 杰  马 进  王志新  王海同  刘 
刘 洋  成 旭  吴 凯  张文龙  张桂龙  李 森  
杨   肖 鹏
邱友锦  陈 瀚  施天宇  倪 飞  凌 飞  
 虎  彭 雪  楚 洋
魏 巍  宋文起  傅敏强
 

应用物理专业-B070603班(27人)
 津  张红霞  陈 慧  马立凯  毛小龙  王 帆  王 韬  叶成竞
石禹铖  吴龙华  吴春松  陈立强  陈健龙  陈家国   楼  周鸿远
周 鑫  金 晶  冒 伟  姜陈宇  胡明华  
徐   徐 超  郭 锐
陶意欢  章郑林  魏 曦

应用物理专业-B070604班(21人)
丁若尧  尹继龙  王 杰  叶仁楚  吴呈浩  张 李  张 潮  陈必柱
陈 诚  卓木子  房 伟  俞捷祥  姜泽成  徐 明  袁   袁海龙
崔 森  曹 乐  程 强  解勇立  魏 皓
 
统计学专业-B070605班(28人)

任利园  刘 叶  许雯霏  张宝玲  张金秋  杨 蕾  蒋伟伟  马如意
朱明铭  江绍宇  许映成  余 伟  吴超群  张龙翔  李   杨 松
陆鑫杰  相 颖  赵新超  唐明琨  徐圣伟  
袁晓亮  曹 阳  黄 超
陈巍鹏  闫世伟  李科峰  唐 拓

统计学专业-B070606班(28人)

邓彩娟  刘 叶  吴赛赛  苏晓雅  赵 娟  陶 滢  黄伟娣  黄明晓
董文芹  马少华  王 鹰  王 钦  仲 雷  孙 杰  孙海洋  成 恺
许永会  余光明  吴卫龙  杨高祥  连富涛  
陆   周亚飞  高培清
阚晓建  瞿冉冉  彭 维  熊  文 

2010届
信息与计算科学专业-B060601班(31人)
刘 婷  沈兰文  陈桂林  周玉香  房小萍  曹宛恬  曾 碧  樊 娇
孙加林  庄嵩杰  许 飞  吴俊阁  吴 晶  吴 韬  张卓一  张 桢
张 鹏  李 威  李 毅  沈 贤  闵 华  陈 渊  周思进  岳 超
房 硕  徐羿飞  袁旭初  陶 冲  黄 河  程哲源  尤境晶

信息与计算科学专业-B060602班(39人)
叶丽娜  孙倩茹  孙 圆  姚如妍  赵红梅  阙娇丽  潘苏娟  王道龙
石龙飞  华 冬  孙 凯  权 皓  张从彬  李 浩  杨巨翼  杨闻周
苏国强  陈江宁  陈建伟  陈武昌  周晓强  赵 杰  唐 晨  郭书童
黄文龙  黄 建  童 庆  谢立桔  谭 腾  潘 浩  薛 飞  施 旸
仲光宝  魏松闯  吕 杨  曹伟庆  蒋 尧  李海波  程响明

应用物理专业-B060603班(25人)
王 珊  许晓曼  张梦君  陆 静  盛子烨  王天罡  王昊天  邓凌飞
任睿毅  刘 建  许毅民  吴有庆  张墨雄  李 军  杨志辉  杨振军
陆 平  陈宇超  周俊鹏  贺志成  徐雄峰  徐 豪  顾 珂  舒武林
鲁道奎

应用物理专业-B060604班(29人)
王 萍  李琳菲  俞 礼  曹 蕾  解建红  潘晶鑫  丁 晨  马 晨
王凌云  王 琪  王懿鹏  刘维彬  宋春龙  张祖新  李晨飞  李勤生
杨江华  杨朝松  陈兴来  周 飞  宗海舟  赵梓辰  聂明华  葛恒望
裴 任  谭业腾  谭希智  潘晨旭  陈 伟

统计学专业-B060605班(23人)
王乔乔  史枫林  刘叶文  何文巧  张亚楠  陈逸璟  陈 黎  林 媛
施晨辰  章娟娟  王一飞  王 飞  王希伦  许建飞  张 纲  李 雄
杨 帆  俞灵远  郭金池  曹 檑  虞 琪  缪六军  周 惠

统计学专业-B60606班(25人)
邓 娟  孙雪敏  沈瑛杰  罗莉莉  倪 敏  涂 莉  顾 娟  瞿嘉待
王 祥  龙 彬  朱佑乔  张如广  张 敏  李希春  沈 伟  周益飞
郁东华  姜 川  唐 越  黄 海  温成龙  葛盛庭  过旻辰  马进军
傅 佳

2009届(以下数据需核对)
统计学专业B050603班(28人)
周 晗  王玲(女) 韦 妃(女) 乔燕清(女) 过旻辰(女) 宋 涛(女) 陶 媛(女) 谢燕芳(女)
马志成  王利剑  王 寅  王新新  朱鲁华  何晓斌  张 伟  张亮亮
李广鹏  李映刚  李桂良  邵光琪  陈巍鹏  周业群  杭 银  贺新轩
夏天然  钱利强  蒋 彬  廖国元
统计学专业B050604班(27人)
申俊兰(女) 吴海娟(女) 胡秋云(女) 蒋雨辰(女) 蔡 佳(女) 尹 利  王 帅  王家曦
王 敏  王 鑫  吴余杰  宋志成  张 杰  张懋田  李坤林  李晓峰
李海朋  苏卫岗  陆敏伟  冼荣宇  周 峰  林晓东  赵 伟  饶振健
郭有春  曹端明  谢小鹏

2008届
统计学专业--B040704班(29人)
王亚琼(女) 农玉雪(女) 严智炎(女) 励源芝(女) 吴菁菁(女) 金 萌(女) 段美英(女) 鲍 静(女)
康淑禹(女) 马 骏  马树见  王 伟  田玉刚  申 辉  刘 鼎  江韬峰
吴志阳  张 冲  时径舟  杨 照  陆凡明  周 晗  郑久夷  姚富海
赵 龙  栾仁瞳  高 健  蒋 波  薛 斌
统计学专业--B040705班(29人)
马凤春(女) 马荣叶(女) 丰程源(女) 陈文艳(女) 姚晓蘅(女) 夏淑媛(女) 徐小阳(女) 翟鑫淼(女)
马进军  孔亚辉  尤礼君  王玉超  王海淘  王 鹏  孙晓东  张 伟
张刘刚  张春霞  张振华  李杰伟  李腾飞  李 影  沈智慧  陆正星
陈 刚  陈祥虎  欧庆波  赵 海  袁 帅

2006届
信息与计算科学专业2002级1班
史淑娜(女),刘佳(女),朱 璐(女),吴菲(女),陈 涛(女),征慧(女),耿丽娟(女),丁伟,
丁李,王佳,王明捷,邓睿,刘家栋,刘烨,朱孟,朱恒,
吴中华,张 诚,张跃宇,张 毅,李 祥,杨天伟,杨 琪,汪旭东,
沈海军,苏敏发,陈杰,胡腾飞,贲晓建,桂灿亮,聂静静,庾少俊,
黄从勇,谭成玉;徐标,张志斌,沈琪;
信息与计算科学专业2002级2班
余丹红(女),周 卉(女),周静(女),孟宇廷(女),潘素珍(女),万良,王帅,王全,
王法进,王亮,冯志真,仲光宝,刘迪,朱双喜,许晶晶,张国荣,
张浩,张谈,张雪,李汉光,李宗杰,李建全,杜鹏,杨涛,
芦铮,邱国奖,周兴勇,郭志城,崔如赟,曹伟庆,游 勇,阙建伟,
缪殿飞,薛 野,魏瑞云,王旭军 ;夏为国,盛琦,黄奎;
信息与计算科学专用额002级3班
韦 袆(女),杨林(女),季 娟(女),范毅(女),徐峰枫(女),钱俊玲(女),王春雷(女),王辉,
王鹏,刘泷,刘英峰,向雪松,朱志强,祁乐刚,闫飞,张江山,
张许辉,李迎迎,杨 磊,陈佩彬,陈 敏,郑杉杉,侯宪川,姜大海,
胡子耕,高学权,梁勇,盛洪丽,彭克勇,彭雪林,董伟,蒋迪,
戴启伟,王健;谈敏,王磊,刘源,陈海龙,胡庆祥;

2004届
信息与计算专业2000级1班(35人)

王艳丽(女),史雅云(女), 成小惠(女),张宁(女),邵圆圆(女),吴金荣(女),杨艳莉(女),高曼(女),
王辉,王振宇,代理军,史辉辉,卢微,孙健,孙毅,毕和东,
阳常春,陈峰,李超,成语明,沈洋,张波,苏伟,麦力军,
吴松松,何建力,姜波,姜揩,赵雷镕,赵凡,钱哲军,郭剑辉,
唐晓明,黄宇轩,章如瑾
信息与计算科学专业2000级2班(32人)
刘欢一(女),陆建群(女),林碧群(女),杨磊(女),郎韵(女),徐英(女),凌灵(女),缪言(女)
马菁 ,王兵,王晓刚,田磊,朱晓鸣,朱琳,沈建国,吴克松
张川,杨峰,杨德华,杨熙,周振斌,查付政,郭鹏程,徐磊
徐俊,黄飞,黄云清,梁策,景镇,童辉,楼海鹏,樊今明         
信息与计算科学专用额000级3班(34人)
云君娥(女),李杜凤(女),刘文娟(女),张冰(女),宋荣(女),罗莹(女),柏草燕(女),赵燕春(女)
解永娟(女),于金杨,王栋,王栋梁,王潇,冯经纬,孙源,汤智财
刘业,刘靖平,刘文成,刘保军,刘洋,李才发,吴新余,何俊杰
林廷炽,赵建,娄绍军,胡常伟,谈敏,唐益慰,巢讯,黄晓刚
路洋,颜彪

2003届
信息与计算科学专业1999级1班(34人)
刘卫珍(女),张艳(女),张娟(女),余清阳(女),易文娟(女),杨菊花(女),钮良英(女),董蕊(女)
王学政,王魁甫,甘学士,石磊,刘大海,刘志东,许观,吴俊焕
吴晓阳,李永辉,李键,李彬,张涛,张铁忠,杨光,金羽,
郑贵,周天宝,周志纯,周景玉,芮敏,赵双林,郭    磊,缪蕙,
陆宇杰,李洪山
信息与计算科学专业1999级2班(34人)
许文昭(女),刘静妹(女),吴秀英(女),李思凤(女),陈琴(女),洪凯莉(女),陶莲枝(女),徐潇云(女),
于凯,马建,王 青,王维,包永辉,刘保鹏,许阳泉,朱跃星,
向科,李有兵,李勇生,宋景光,张达,张伟,杨伟卫,杨永康,
陈科,林锐波,郑子阳,洪玉先,赵金刚,龚贞标,詹伟国,廖瑞,
刘辉,祝汉东