首页  学院概况  历史沿革
 
历史沿革

时 间

院系名称变更

党 政 领 导

时间跨度

行 政

党总支/党委

19997

在基础课部的基础上成立应用数理系

1999.07-2003.02

系主任:张旭翔

副主任:王友国

    蔡祥宝

书 记:邱中华

2003.02-2005.06

副主任:王友国

    蔡祥宝

2005.06-2005.08

系主任:杨 庚

副主任:王友国

    蔡祥宝

20058

数理学院

2005.08-2007.01

院 长:杨 庚
副院长:王友国

    蔡祥宝

2007.01-2007.07

院 长:梁忠诚
副院长:王友国

    蔡祥宝

2007.07-2008.08

院 长:梁忠诚
副院长:王友国

    包 刚

20089

理学院

2008.09-2009.12

院 长:李 雷

副院长:包 刚

    李兴鳌

书 记:王友国

副书记:高志华

2009.12-2010.01

院 长:李 雷

副院长:王友国(兼)

    包 刚

    高志华(兼)

2010.01-2010.04

院 长:李 雷

副院长:王友国(兼)

    包 刚

    高志华(兼)

    唐加山

2010.04-2011.03

院 长:李 雷

副院长:王友国(兼)

包 刚

唐加山

书 记:王友国

副书记:赵允玉

2011.03-2012.09

院 长:李 雷

副院长:王友国(兼)

包 刚

赵洪牛

2012.09-2013.10

院 长:李 雷

副院长:王友国(兼)

包 刚

赵洪牛

书 记:王友国

副书记:高 翔

  

2013.10-2016.01

院 长:李 雷

副院长:包 刚

赵洪牛

唐加山

书 记:温 勇

副书记:高 翔

  

2016.01-2016.04

院 长:李 雷

副院长:赵洪牛

唐加山

2016.04-2016.08

院 长:李 雷

副院长:赵洪牛

唐加山

李永涛

2016.08-2016.10

副院长:赵洪牛

唐加山

李永涛

2016.10-2017.02

院 长:李兴鳌
副院长:赵洪牛

唐加山

李永涛

  

  

2017.02-2018.03

院 长:李兴鳌
副院长:赵洪牛

唐加山

李永涛

高翔()

书 记:温 勇

副书记:李兴鳌(兼)
高 翔

  

  

  

2018.03-2018.05

院 长:李兴鳌
副院长:赵洪牛

唐加山

高翔()

  

  

2018.05-至今

院 长:李兴鳌
副院长:赵洪牛

唐加山

高翔()

普 勇